ШЕСТЬ ТИПОВ ЛЮБВИ
29 ноября 2017      910      0

ШЕСТЬ ТИПОВ ЛЮБВИ

«Что такое любовь А этa любовь — настоящая» — каждый из нас хоть раз в жизни задавал себе такие вопросы.

Канадский психолог и социолог Джон Алан Ли предложил классификацию любви, которая состоит из шести типов. Выбирайте – какая любовь вам ближе)

➡Любовь Агапэ. Она основана на духовной, а не физической близости. Любовь, полная альтруизма, самопожертвования и привязанности. Если вы готовы пойти на любые жертвы ради счастья любимого, всё простить, даже измены то это ваш вариант.

➡Любовь Людус. Вечный флирт и игра. Никаких обязательств, глубоких чувств, никаких клятв в вечной любви. Даже физическая близость — это скорее игра и хобби. Главная задача — получать удовольствие и не страшно, если для этого нужно несколько партнеров.

➡Любовь Сторгэ. Надежная, спокойная, основанная на духовной близости и глубоком взаимопонимании. С ней не страшны разлуки и бытовые трудности. Как правило, партнеры выбирают похожих на себя людей: одного интеллектуального, социального, финансового уровней. Секс является логическим продолжением духовной гармонии партнеров.

➡Любовь Прагма. Рациональная и прагматичная. Есть четкое понимание того, какими качествами должен обладать потенциальный партнер! Дальше все происходит также рационально. Удивительно, что отношения развиваются в глубокое и сильное чувство. Прагмик способствует раскрытию потенциала своего партнера, а в тяжелые периоды останется рядом и поможет пройти все невзгоды.

➡Любовь Мания. Всепоглощающая, порой граничащая с безумием. С такими любовниками точно не будет скучно — побываешь и на вершине блаженства, и на его дне, причем. возможно, за один день. В такой любви всего много: чувств, страсти, секса, скандалов, слез, радости. Эти любовники чаще других совершают попытки суицида. Начинается эта любовь стремительно и внезапно, впрочем и заканчивается также.

➡Любовь Эрос. Здесь основа – физическое влечение и сексуальное притяжение. Для этой любви очень важна внешняя привлекательность партнера. Такой любви не свойственны глубокие чувства и длительные отношения, но в период влюбленности необходимо обладать партнером всецело, без остатка.

А к какому типу относится ваша любовь?

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читать по теме
Присоединяйтесь!
Напишите мне



Отправляя данную форму, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности

Популярные статьи
Архивы
Метки

© 2024 Персональный сайт психолога Оксаны Миропольской · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru